ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Уважаемые охотники! Министерство охраны окружающей среды Кировской области информирует вас о том , что в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 24.07.2009г.№ 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 6 Федерального закона от 24.04.1995г. № 59- ФЗ « О животном мире» , на основании Правил охоты , утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16.11.2010г. № 512 «Об утверждении Правил охоты» губернатором области Н.Ю.Белых издан Указ от 11.02.2014г. № 21 О внесении изменений в Указ Губернатора Кировской области от 14.12.2012г. № 160 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области».

Внесены изменения в виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. Весенняя охота осуществляется на водоплавающую и боровую дичь, за исключением рябчика и лысухи, а также на птиц отнесенных Законом Кировской области от 28.12.2010г. № 604-ЗО «Об отнесении к охотничьим ресурсам объектов животного мира, обитающих на территории Кировской области» к охотничьим ресурсам, в течении 10 календарных дней в каждой зоне: в южной зоне области - с четвёртой субботы апреля; в северной зоне области с 01 мая. Деление Кировской области на северную и южную зоны в целях осуществления весенней охоты осуществляется ежегодно специально уполномоченным государственным органом исполнительной власти Кировской области по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. Арбажский и Тужинский район относится к южной зоне, охота открывается 23.04.2016г.

Напоминаю об ограничениях охоты. Запрещается охота на гусей в период весенней охоты:

- на реках , озерах, водохранилищах расположенных на территории Кировской области,

- на островах рек ,озер, водохранилищ расположенных на территории Кировской области,

- на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории Кировской области рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Кама, Великая, Ветлуга, Вятка.

Запрещается добыча млекопитающих и птиц занесенных в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Кировской области, за исключение отлова млекопитающих и птиц в целях, предусмотренных статьями 15 и 17 Федерального закона от 24.07.2009г. №209-ФЗ « Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования запрещается охота на землях лесного фонда в условиях особого противопожарного режима предусматривающего запрет на посещение лесов гражданами, и при объявлении режима чрезвычайной ситуации, связанного с обеспечением противопожарной безопасности .

Охотпользователям рекомендуется при организации и проведения охоты принять меры по предупреждению распространения гриппа птиц, а также обеспечить оперативное оповещение Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и управления ветеринарии Кировской области о случаях гибели диких птиц в охотничьих угодьях. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки на право охоты выдаются у каждого охотпользователя .

 

Госинспектор Тиманов Н.А.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 530 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!