ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов

Автономная некоммерческая организация «Швейное дело» выиграла президентский грант на 500 тысяч рублей. На средства гранта закуплено швейное оборудование и ткань. Швейный коворкинг работает по адресу: г. Киров, ул. Некрасова, 51а.

– Основная идея проекта заключается в создании места, в котором люди, переживающие за наших солдат, смогут объединиться за общим делом, смогут общаться и поддерживать друг друга. В нашем швейном коворкинге желающие будут шить одежду первой необходимости и отправлять ее на фронт, – рассказала руководитель АНО «Швейное дело» Ирина Ковалева.

В рамках проекта предусмотрены бесплатные обучающие курсы по конструированию и пошиву одежды. Занятия проводятся в понедельник и четверг с 9 до 12 часов, в субботу с 12 до 15 часов и с 16 до 19 часов. В остальные дни с 9 до 18 часов в коворкинг могут приходить те, кто умеет шить.

Участники проекта будут шить для солдат футболки, трусы, толстовки, ветровки, дождевики с учетом запросов от фондов, которые занимаются сбором помощи. В рамках проекта планируется отправить не менее 1000 изделий на фронт.

Отметим, всего в Фонд президентских грантов поступило 10,6 тыс. проектов, победителями признаны 1845 заявок, которые получили финансирование на сумму 4,3 млрд рублей. Приволжский федеральный округ занял первое место среди федеральных округов по количеству полученных грантов. Значительное число средств пойдет на поддержку семей участников спецоперации, реабилитацию раненых бойцов и патриотическое воспитание молодежи.

В число победителей вошли 13 некоммерческих организаций Кировской области, им выделено более 27 млн рублей на реализацию социально значимых проектов.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 220 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!