В течение трех дней с 17 по 19 сентября 2021 года на территории Российской Федерации состоялись масштабные выборы: выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного собрания Кировской области седьмого созыва, а так же на территории Тужинского муниципального района выборы депутатов в Тужинскую районную Думу  шестого созыва и местные референдумы.

В рамках подготовки к проведению выборов 19 сентября 2021 года на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (РЦОИТ приЦИК России) проходило обучение членов  ТИК и УИК на тему: «Организация работы избирательных комиссий на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва».

Все члены избирательных комиссий успешно прошли тестирование, по итогам которого получили сертификаты.

Выборы депутатов Тужинской районной Думы шестого созыва состоялись в пяти избирательных округах:

трехмандатный Ныровский избирательный округ № 1

двухмандатный Пачинский избирательный округ № 2

трехмандатный Тужинский избирательный округ № 3

четырехмандатный Тужинский избирательный округ № 4

трехмандатный Тужинский избирательный округ № 5

Выдвигалось 28 кандидатов на 15 депутатских мандатов. Было аннулировано выдвижение двух кандидатов. Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты Тужинской районной Думы было проведено в соответствии с требованиями Закона Кировской области «  О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Кировской области»

Выборы были сложные:  совмещение федеральных, региональных, местных выборов, референдумы; большое количество наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Велось видеонаблюдение на 4 избирательных участках  и видеофиксация  на 1 избирательном участке. В ТИКе так же было видеонаблюдение и член комиссии с правом совещательного голоса.

Жалоб и нарушений  в период выборной компании не поступало.

День голосования:

 Прием протоколов от участковых избирательных комиссий.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 506 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!