ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

УФНС России по Кировской области напоминает, что налогоплательщики могут получать информацию о выполнении своих налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 30.11.2022 № ЕД-7-8/1135@.
Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщикана сайте ФНС России, лично в налоговую инспекцию на бумажном носителе, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
Представить согласие на информирование могут:

  • физические лица;
  • индивидуальные предприниматели;
  • юридические лица.

Рассылка СМС и сообщений на электронную почту проводится не чаще одного раза в квартал и позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей, не допускать возникновения отрицательного сальдо ЕНС и начисления пеней. Преимуществом смс- и e-mail-информирования также является актуальность сведений, так как сервис представляет достоверные данные на текущую дату. В случае отсутствия задолженности по налогам сообщения поступать не будут.

Информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения опубликована на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».

С начала 2023 года по настоящее время 1954 жителя Кировской области направили свое согласие на смс- и e-mail-информирование.

Напоминаем, что, воспользовавшись удобной услугой налоговой службы, налогоплательщики имеют возможность оперативно получить информацию о возникшем отрицательном сальдо ЕНС посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту.

 

-------------------------
Зам.начальника отдела оказания государственных услуг №1,

Пресс-секретарь УФНС России по Кировской области
Елена Белоусова
т.37-82-30
8-922-926-31-10

Сайт: http://www.r43.nalog.gov.ru/

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 404 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!